hronika.info
Спорт

Вальверде – новый главный тренер «Барселоны»

Вальверде – новый главный тренер «Барселоны»Испанский специалист Эрнесто Вальверде официально возглавил вице-чемпиона Испании «Барселону».

«Барселона» посредством официального сайта подтверждает назначение 53-летнего Вальварде. Испанская пресса сообщает, что экс-наставник «Атлетика» подписал с каталонцами контракт по схеме 2+1.

На посту главного тренера «Барселоны» Вальверде заменил Луиса Энрике, с которым «блауграс» не стали продлевать контракт. В наследство Вальверде Энрике оставил путевку в групповой этап Лиги Чемпионов и возможность в августе побороться с «Реалом» за Суперкубок Испании.

«У Вальверде есть способности, рассудительность, знания и опыт. Он доверяет молодым игрокам и полностью соответствует стилю «Барселоны». Он усердный работник и доверяет технологиям в тренировках и матчах», — комментирует назначение Вальверде президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу.

Вальверде с 1988 по 1990 года выступал в «Барселоне» и остался в истории клуба, как обладатель Кубка кубков и Кубка Испании.

Читайте также: Тренер «Атлетика» — фаворит на место Энрике в «Барселоне»

До назначения в «Барселону» Эрнесто Вальверде вместе с «Олимпиакосом» трижды становился чемпионом Греции, приводил «Атлетик» к победе в Суперкубке Испании, а с «Эспаньолом» в сезоне 2006-2007 сенсационно добрался до финала Кубка УЕФА.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU