hronika.info
Спорт

«Рома» объявила об отставке главного тренера

«Рома» объявила об отставке главного тренераВице-чемпион Италии «Рома» в следующий сезон войдет с новым тренерским штабом.

Руководство «Ромы» официально объявило о расставании с итальянским специалистом Лучано Спаллетти, под руководством которого столичные «Волки» в Серии А проиграли только «Ювентусу», что позволит клубу в следующем сезоне стартовать в групповом этапе Лиги Чемпионов.

«Под руководством Спаллетти «Рома» в прошедшем сезоне набрала наибольшее количество очков и забила больше всего мячей за сезон за всю историю клуба. Мы желаем Лучано всего наилучшего в дальнейшем», — комментирует уход Спаллетти президент «Ромы» Джеймс Паллотта.

Под руководством Спаллетти «Рома» с января прошлого года во всех турнирах провела 72 матча, в которых одержала 49 побед при 12 поражениях.

Ожидается, что Спаллетти в следующем сезоне возглавит миланский «Интер». «Рома» же на вакантную должность главного тренера планирует пригласить
Эусебио Ди Франческо, который в прошлом сезоне вывел скромный «Сассуоло» в Лигу Европы.

Читайте также: «Шахтер» продал Малиновского в «Генк»

«Рома» является потенциальным соперником «Шахтера» в групповом этапе Лиги Чемпионов. При жеребьевке вице-чемпион Италии будет располагаться в третьей корзине.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU