hronika.info
Спорт

Ролан Гаррос-2017: Цуренко разгромила россиянку и впервые вышла в третий раунд

Ролан Гаррос-2017: Цуренко разгромила россиянку и впервые вышла в третий раундВторая ракетка Украины Леся Цуренко в блестящем стиле разгромила опытную россиянку Екатерину Макарову.

Победа над соотечественницей Екатериной Козловой позволила Цуренко впервые в карьере пробиться во второй раунд на Открытом чемпионате Франции. Накануне Леся отпраздновала 28-й день рождения – лучшим подарком для украинки стала бы путевка в 1/16 финала, но добыть ее было очень непросто, ведь киевлянка встречалась с обидчицей первой ракетки мира Анжелик Кербер Екатериной Макаровой, которая выиграла оба очных матча у Цуренко.

На старте матча Макарова показывала тот теннис, благодаря которому в первом раунде разгромила Кербер. К счастью, Екатерины хватило лишь на два гейма – затем посыпались невынужденные ошибки, да и Цуренко постепенно нащупала свою игру и стала стремительно перехватывать инициативу.

Уступая 0:2 с брейком, Леся выдала потрясающую серию из восьми выигранных геймов подряд. Украинка не ждала подарков от Макаровой, а и сама при первой возможности радовала публику эффектными виннерсами.

Во втором сете Макарова при счете 2:4 вызвала на корт врача. Эта пауза Цуренко не сбила – Леся в следующем гейме сделала еще один брейк, а затем подала на матч.

Читайте также: Ролан Гаррос-2017: Цуренко обыграла Козлову и вышла во второй раунд

Леся Цуренко во второй раз в карьере сыграет в третьем раунде на турнире серии Большого шлема. Следующей соперницей украинки станет первая ракетка Латвии Елена Остапенко, занимающая в рейтинге WTA 47-ю позицию.

Екатерина Макарова (Россия) – Леся Цуренко (Украина) – 2:6, 2:6

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU