hronika.info
Спорт

Ролан Гаррос-2017: Стаховский с боем покидает турнир

Ролан Гаррос-2017: Стаховский с боем покидает турнирУкраинский теннисист Сергей Стаховский не сумел пробиться в 1/16 финала Открытого чемпионата Франции.

Чтобы обновить личный рекорд на Ролан Гаррос, Стаховскому нужно было впервые обыграть Давида Гоффена, который в этом году дебютировал в топ-10 рейтинга АТР.

Пока Стаховский находил свою игру, Гоффен быстро сделал брейк и легко забрал стартовый сет. Во второй партии бельгиец снова отметился ранним брейком – на этот раз Сергей активно сопротивлялся, но в седьмом гейме не реализовал два брейк-поинта.

Третий сет стал для Стаховского лучшим в матче – украинец в шестом гейме сделал брейк, затем дважды защитил свою подачу и стал намекать Гоффену на возвращение в игру.

Увы, на старте четвертой партии Сергей упустил брейк-поинт. Это был его последний шанс в этом матче – вскоре Гоффен взял подачу соперника и легко довел дело до реализованного матч-бола.

Читайте также: Ролан Гаррос-2017: Стаховский уверенно пробился во второй раунд

Сергей Стаховский благодаря успешному выступлению в Париже заработал 60 тысяч евро призовых и 45 рейтинговых очков, что позволит ему приблизиться к возвращению в топ-100.

Сергей Стаховский (Украина) — Давид Гоффен (Бельгия, 10) — 2:6, 4:6, 6:3, 3:6

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU