hronika.info
Спорт

Украинские юноши пробились на чемпионат Европы по футболу

Украинские юноши пробились на чемпионат Европы по футболуСборная Украины возрастом до 19-ти лет квалифицировалась в финальную стадию чемпионата Европы по футболу, обыграв в решающем матче сверстников из Англии.

Перед заключительным матчем второго этапа квалификации в группе лидировали англичане, а Украина с четырьмя очками располагалась на втором месте – подопечных Александра Петракова устраивала только победа, при любом другом результате на чемпионат Европы выходили родоначальники футбола.

Все основные события в матче припали на заключительные минуты – в конце добавленного времени защитник сборной Украины Эдуард Соболь удачно подключился к одной из последних атак сборной Украины. У англичан был шанс вырвать путевку на континентальный турнир, однако Украину спасла перекладина.

Отметим, что на первом этапе квалификации сборная Украины возрастом до 19-ти лет заняла второе место, пропустив вперед только россиян, а в заключительном раунде отбора «сине-желтые» в трех матчах не пропустили ни единого мяча.

Англия — Украина 0:1
Гол: Соболь, 90+4

Украина: Пидкивка (Сарнавский, 68), Маркович, Качараба, Ткачук, Соболь, Танковский, Харатин, Полегенько, Коваленко, Банасевич (Радченко, 46), Яремчук (Беседин, 60)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU