Ролан Гаррос-2017: проблемы Маррея, уверенные победы Нисикори и Чилича

Ролан Гаррос-2017: проблемы Маррея, уверенные победы Нисикори и ЧиличаВ Париже завершен второй раунд Открытого чемпионата Франции по теннису.

Первая ракетка мира Энди Марерй в матче с Мартином Клижаном едва ли не допустил решающий сет. Британец в четвертой партии уступал со счетом 2:5 и 0:30, но благодаря усталости соперника сравнял счет и добил словака на тайбрейке. Следующим соперником Маррея станет грозный Хуан Мартин дель Потро, желающий взять реванш у Энди за поражение в финале прошлогодних Олимпийских игр.

Сильнейший теннисист Азии Кеи Нисикори в трех партиях разбил Жереми Шарди и вышел на корейца Хен Чона, которому впервые удалось пробиться в 1/16 финала на турнире серии Большого шлема.

Чемпион US Open-2014 Марин Чилич разгромил россиянина Константина Кравчука, а в третьем раунде хорват сыграет с самым возрастным участником топ-32 Фелисиано Лопесом, который в матче с Давидом Феррером оформил 90-ю победу на турнирах серии Большого шлема.

Французские болельщики должны быть довольны минувшем днем – Гаэль Монфис и Ришар Гаске непринужденно разгромили своих соперников и добрались до очной встречи, чтобы определить вероятного соперника для Стэна Вавринки.

Результаты матчей сеяных теннисистов:

Тьяго Монтейро (Бразилия) – Гаэль Монфис (Франция, 15) — 1:6, 4:6, 1:6

Энди Маррей (Великобритания, 1) – Мартин Клижан (Словакия) — 6:7, 6:2, 6:2, 7:6

Ришар Гаске (Франция, 24) – Виктор Эстрелья (Доминиканская Республика) — 6:1, 6:0, 6:4

Константин Кравчук (Россия) – Марин Чилич (Хорватия, 7) — 3:6, 2:6, 2:6

Жереми Шарди (Франция) – Кеи Нисикори (Япония, 8) — 3:6, 0:6, 6:7

Николас Альмагро (Испания) – Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 29) — 3:6, 6:3, 1:1, отказ Альмагро

Давид Феррер (Испания, 30) – Фелисиано Лопес (Испания) — 5:7, 6:3, 5:7, 6:4, 4:6

Кевин Андерсон (ЮАР) – Ник Кирьос (Австралия, 18) — 5:7, 6:4, 6:1, 6:2

Карен Хачанов (Россия) – Томаш Бердых (Чехия, 13) — 7:5, 6:4, 6:4

Джон Иснер (США, 21) – Паоло Лоренци (Италия) — 6:3, 7:6, 7:6

Николас Кикер (Аргентина) – Пабло Куэвас (Уругвай, 22) — 4:6, 4:6, 4:6

Андреас Сеппи (Италия) – Фабио Фоньини (Италия, 28) — 4:6, 5:7, 3:6