hronika.info
Спорт

«Днепр» готовится играть матчи Лиги Чемпионов во Львове

«Днепр» готовится играть матчи Лиги Чемпионов во ЛьвовеПохоже, днепропетровскому «Днепру» не суждено дебютировать в Лиге Чемпионов на домашней арене – новый главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич начал морально готовить свою команду к тому, что в Лиге Чемпионов им придется играть на «Арене Львов».

Накануне Маркевич посетил главную спортивную арену Львова – экс-тренер «Металлиста» и сборной Украины проверил состояние газона. Ожидается, что вскоре «Днепр» проведет несколько тренировок на «Арене Львов», а также сыграет товарищеский матч. Возможно, соперником вице-чемпиона Украины станут местные «Карпаты».

Как известно, УЕФА из-за сложной политической ситуации в Украине разрешила проводить еврокубковые матчи только в Киеве и Львове. Не исключено, что до старта еврокубкового сезона ситуация изменится, но на данный момент украинские клубы вынуждены искать запасные варианты.

«Мне очень приятно, что наши совместные усилия вернули футбол на Арену Львов. Конечно, мы надеялись, что Карпаты выберут Арену Львов домашней ареной. Однако мы очень рады что гости нашей арены смогут посещать матчи Днепра», — отмечает генеральный директор концерна Спортивные арены Украины.

«Надеюсь, что матчи Днепр в предстоящем сезоне Лиги Чемпионов состоятся именно на главной арене Галичины и наша арена для этой команды станет фартовой».

Напомним, «Днепр», заняв второе место в чемпионате Украины, начнет свой еврокубковый путь с третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU