hronika.info
Спорт

Луческу может покинуть «Шахтер»

Луческу может покинуть «Шахтер»Агент главного тренера донецкого «Шахтера» Мирчи Луческ Аркадий Запорожану поведал, что румынский специалист может покинуть Украину – Луческу обеспокоен грядущими изменениями в украинском футболе, полагая, что в новом сезоне он не сможет выполнять свои профессиональные обязанности на привычном для себя уровне.

«Есть попытки приглашения к сотрудничеству. Но до каких-то переговоров не дошло. Из-за позиции Мистера — оставаться в Шахтере. Но, повторюсь, если его профессиональная деятельность на высшем уровне будет поставлена под угрозу, он намерен уйти в другие края», — говорит Запорожану.

«Ему не хочется играть на нейтральных полях, при пустых трибунах, быть в неведении по поводу календаря соревнований. Вот это для него будет не тот уровень, что прежде. В таком случае невозможно будет достигнуть весомых результатов — выйти в плей-офф, полуфинал ЛЧ».

Агент Луческу сообщил, что главный тренер «Шахтера» не опасается за свою безопасность в Донецке, но неопределенность в украинском футбольном хозяйстве может подтолкнуть Луческу к изменениям в своей карьере.

Напомним, Мирча Луческу возглавляет «Шахтер» с 2004 года – под руководство румына «горняки» доминируют в чемпионате Украины и с переменным успехом выступают на еврокубковой арене.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU