hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов. Финал. «Ювентус» — «Реал». Анонс

Лига Чемпионов. Финал. «Ювентус» - «Реал». АнонсСегодня в Кардиффе ближе к полуночи определится победитель Лиги Чемпионов сезона 2016-2017.

Пиковая точка сезона в мировом футболе – финал Лиги Чемпионов. Действующий чемпион турнира «Реал» против гегемона Италии «Ювентуса». Невероятная атака «Реала» во главе с Криштиану Роналду против безупречной обороны «Ювентуса» с Джиджи Буффоном. Пожалуй, этот тот случай, когда никто не усомнится в справедливости попадания двух клубов в финал Лиги Чемпионов.

Букмекеры склоняются к тому, что «Реал» в матче с небольшим количеством голов обыграет «Ювентус» и станет первым клубом, защитившим статус действующего победителя Лиги Чемпионов.

Оба клуба подошли к финалу без кадровых неприятностей – и Зинедин Зидан, и Массимиллиано Аллегри в сегодняшнем матче смогут выставить на поле всех сильнейших.

Сегодняшний матч станет 19-м в истории еврокубковых противостояний между «Реалом» и «Ювентусом». Оба клуба оформили по восемь побед при двух поражениях. Последняя дуэль действующих чемпионов Италии и Испании состоялась два года назад – в полуфинале Лиги Чемпионов «Ювентус» благодаря двум голам воспитанника «Реала» Альваро Мораты вышел в финал, где уступил «Барселоне».

«Реал» в 15-й раз добрался до финала Лиги Чемпионов и может оформить 12-ю победу. У «Ювентуса» статистика намного хуже – два титула при восьми попаданиях в финал главного еврокубка.

Читайте также: «Реал» объявил состав на финал Лиги Чемпионов

Предварительные составы:

Ювентус: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро — Хедира, Пьянич — Дани Алвес, Дибала, Манджукич — Игуаин.
Реал: Навас — Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело — Модрич, Каземиро, Кроос — Иско — Бензема, Криштиану Роналду.

Трансляция: «Футбол 1», «НЛО ТВ», 21:45

Прогноз: 1:2

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU