hronika.info
Спорт

Известный немецкий защитник завершил карьеру

Известный немецкий защитник завершил карьеруЗащитник «Арсенала» Пер Мертезакер в 32 года решил повесить бутсы на гвоздь.

Последний матч в карьере Мертезакер отыграл на «Уэмбли» в финале Кубка Англии – экс-защитник сборной Германии помог «Арсеналу» обыграть «Челси» и завоевать единственный трофей в сезоне.

«Мне очень повезло с карьерой, и я хочу завершить ее на мажорной ноте. У меня остается мотивация играть, но я больше не могу выходить на поле каждые три дня.

Победа в Кубке Англии будет отличным завершением карьеры. «Арсенал» хочет сохранить меня в структуре клуба, мы ведем переговоры. Это будет административная работа, поэтому я останусь в клубе, но уже в иной роли», — сказал Мертезакер в эфире немецкого канала «Sport1».

Мертезакер является воспитанником «Ганновера». В родной команде центральный защитник выступал с 2003 по 2006 года, а затем провел пять лет в бременском «Вердере».

В конце августа 2011 года Мертезакер перебрался в «Арсенал» — в Лондоне немец отыграл 210 матчей, забил восемь мячей и завоевал четыре трофея.

Читайте также: Известный сербский защитник завершил карьеру

В составе сборной Германии Пер Мертезакер в 2014 году стал чемпионом мира. На международной арене двухметровый защитник отыграл 104 матча и забил четыре мяча.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU