Ролан Гаррос-2017: Халеп идет дальше, Радваньска вылетает

Ролан Гаррос-2017: Халеп идет дальше, Радваньска вылетаетНа Открытом чемпионате Франции по теннису проходят матчи третьего раунда.

Главная фаворитка Ролан Гаррос-2017 Симона Халеп не без проблем последовала в 1/8 финала. Румынка в матче с Дарьей Касаткиной легко выиграла стартовый сет, но во второй партии россиянка уперлась и была в шаге от успеха. Халеп при счете 3:5 сделала обратный брейк, отыграла несколько сет-болов и легко дожала расстроенную соперницу. В 1/8 финала Халеп ждет тяжелый матч против Карлы Суарес-Наварро – испанка на грунте четырежды обыгрывала свою следующую соперницу.

Девятая ракетка турнира Агнешка Радваньска бесславно завершила борьбу на Открытом чемпионате Франции. В матче с Ализе Корне опытная полячка ухитрилась ни разу не защитить свою подачу. Корне вышла в четвертый раунд, где сыграет с соотечественницей Каролин Гарсия.

Остальные матчи дня, включая поединок Элины Свитолиной и Магды Линетт, были перенесены на воскресенье из-за дождя.