hronika.info
Спорт

«Шальке» выкупил Коноплянку за 15 миллионов евро

«Шальке» выкупил Коноплянку за 15 миллионов евроКлуб немецкой Бундеслиги «Шальке» на полноценной основе подписал украинского полузащитника Евгения Коноплянку.

Летом прошлого года Коноплянка на правах аренды покинул «Севилью» и перебрался с «Шальке». Немцы обязались выкупить контракт украинского полузащитника.

«Шальке официально выкупил мой контракт. Да, сумма трансфера составляет 15 миллионов евро. Лучше бы меня купили за пять миллионов, а я бы играл, и мною бы дорожили. Но ничего – это делает меня сильнее», — сказал Коноплянка в интервью телеканалу «Футбол 1».

Накануне Коноплянка раскритиковал главного тренера «Шальке» Маркуса Вайнцирля, назвав немецкого специалиста трусом. От своих слов футболист сборной Украины не отказывается, понимая, что свой последний матч в футболке «Шальке» он уже отыграл.

«Пойду куда угодно, лишь бы играть. Ни за что не покинул бы Севилью, если бы знал, что иду в такую яму. Для меня сейчас это яма. Если этот тренер остается, я 100% ухожу».

Главным претендентом на Коноплянку считается «Фенербахче» — турецкий гранд, согласно информации местной прессы, готов заплатить за воспитанника «Днепра» 10 миллионов евро.

Читайте также: «Фенербахче» оценивает Коноплянку в 10 миллионов евро

Во всех турнирах Коноплянка в составе «Шальке» отыграл 27 матчей, в которых забил шесть мячей и отдал две результативных передачи.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU