Ролан Гаррос-2017: Халеп вышла на Свитолину, тяжелая победа Плишковой

Ролан Гаррос-2017: Халеп вышла на Свитолину, тяжелая победа ПлишковойВ Париже продолжается 116-я версия Открытого чемпионата Франции по теннису.

Главная фаворитка турнира Симона Халеп впервые за пять матчей на грунте обыграла Карлу Суарес-Наварро, причем сделала это очень убедительно. Румынка проиграла лишь два гейма и во второй раз в карьере вышла в четвертьфинал Ролан Гаррос, где сыграет со своей обидчицей по финалу турнира в Риме украинкой Элиной Свитолиной. Тот матч Халеп упустила из-за травмы голеностопа – теперь ситуация перевернулась на 360 градусов: известно, что Свитолина выйдет на четвертьфинал на обезболивающих уколах, дабы приглушить боли в спине.

Вторая ракетка мира Каролина Плишкова впервые пробилась в четвертьфинал Ролан Гаррос и оказалась в двух победах от статуса первой ракетки мира. Чешка с трудом обыграла сенсационную теннисистку из Парагвая Веронику Сепеде. Плишкова провалила первый сет, а во второй партии при счете 2:3 отыграла двойной брейк-поинт.

В четвертьфинале Плишкова сыграет с француженкой Каролин Гарсия, которая благодаря победе над Ализе Корне может впервые войти в топ-20 рейтинга WTA.