НБА. «Майами» в четвертый раз подряд вышли в финал. Видео

НБА. «Майами» в четвертый раз подряд вышли в финал. ВидеоЧемпион НБА последних двух лет «Майами Хит» на всех парах мчится к своему очередному чемпионству – сегодня клуб из Флориды в шестом матче завершил финальную серию Восточной конференции, второй сезон подряд огорчив «Индиану».

Матч начался с рывка гостей 9:2, однако это был единственный успешный отрезок «Пейсерс» в заключительной игре сезона. Быстро о себе напомнил проваливший пятую игру ЛеБрон Джеймс, за счет усилий которого «Майами» не только вышло вперед, но и в конце первой четверти получили двухзначный перевес.

Как оказалось позже, это было только начало издевательств над «Индианой» — максимальный разрыв между командами составил 37 очков, «Хит» непривычно для себя доминировали на щитах, разорвали гостей в краске и на периметре.

Теперь «Майами» ожидает своего соперника по финальной серии – в финале Западной конференции после пяти матчей впереди «Сан-Антонио» 3:2, а сегодня на площадке «Оклахомы» будет сыгран шестой раунд битвы «Сперс» и «Тандер».

Майами — Индиана 117:92 (24:13, 36:21, 31:24, 26:34)

М: Джеймс (25 + 6 передач), Бош (25 + 8 подборов), Уэйд (13 + 6 подборов + 6 передач).
И: Джордж (29 + 8 подборов), Уэст (16), Стивенсон (11).