hronika.info
Спорт

Тренер «Аякса» Бос возглавил «Боруссию» Д

Тренер «Аякса» Бос возглавил «Боруссию» ДБронзовый призер чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» назвала имя нового главного тренера.

Немецкий гранд на официальном уровне сообщил, что 53-летний голландский специалист Петер Бос подписал с клубом контракта до лета 2019 года. Чтобы заполучить Боса, «Боруссия» за досрочное расторжение контракта заплатила «Аяксу» три миллиона евро. Новый наставник «Шмелей» будет зарабатывать в Германии четыре миллиона евро в год.

Бос в прошлом сезоне возглавил «Аякс» и сходу вывел клуб в финал Лиги Европы – в решающем матче турнира голландцы со счетом 0:2 уступили «Манчестер Юнайтед». На внутренней арене «Аякс» под руководством 53-летнего тренера проиграл только «Фейеноорду».

В «Боруссии» Д Бос пришел на смену немецкому тренеру Томасу Тухелю, который покинул клуб из-за конфликта с руководством и рядом футболистов. В наследством Босу Тухель оставил путевку в групповой этап Лиги Чемпионов.

Читайте также: Экс-футболист «Ньюкасла» умер на тренировке

Изначально дортмундскую «Боруссию» должен был возглавить наставник «Ниццы» Люсьен Фавр, но французский клуб не отпустил в Германию своего тренера.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU