НХЛ: «Нью-Йорк» в финале Кубка Стэнли

НХЛ: «Нью-Йорк» в финале Кубка Стэнли«Нью-Йорк» получил возможность впервые с сезона 1993-1994 стать обладателем Кубка Стэнли – «Рейнджеры» в шестом матче серии с «Монреалем» забросили только одну шайбу, но и этого оказалось достаточно, чтобы закрыть вопрос о победителе серии.

Главным героем матча стал Доминик Мур, шайба которого на 38-й минуте вывела «Рейнджерс» в финал Кубка Стэнли. Голкипер хозяев Лундквист парировал каждый из 32 бросков по своим воротам.

В серии между «Чикаго» и «Лос-Анджелесом» будет сыгран седьмой матч – «Короли» не смогли н домашнем льду закрыть серию. За 13 минут до конца основного времени игры «Лос-Анджелес» уверенно шел к успеху, однако шайбы Кита и Кейна сделали «Чикаго» фаворитом серии.

Нью-Йорк Рейнджерс — Монреаль 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Шайбы: 38:07 Мур (Бойл, Макдонаг) — 1:0

Лос-Анджелес — Чикаго 3:4 (1:0, 0:2, 2:2)

Шайбы: 17:03 Кинг (Столл, Уильямс) — 1:0, 21:12 Кэйн (Тэйвз, Сибрук — больш) — 1:1, 22:49 Смит (Шарп, Сибрук) — 1:2, 45:32 Даути (Браун, Ричардс) — 2:2, 47:38 Мартинес (Даути — больш) — 3:2, 51:34 Кит (Кэйн, Шоу) — 3:3, 56:15 Кэйн (Саад, Хьялмарссон) — 3:4