hronika.info
Спорт

Ролан Гаррос-2017: Маррей, Вавринка и Плишкова вышли в полуфинал

Ролан Гаррос-2017: Маррей, Вавринка и Плишкова вышли в полуфиналНа грунтовых кортах Парижа определились все полуфиналисты 116-й версии Открытого чемпионата Франции.

Первая ракетка мира Энди Маррей переломил ход четвертьфинального матча с Кеи Нисикори и отомстил японцу за недавнее поражение на US Open. Шотландец провалил стартовый сет, но затем прибавил и быстро направил ход матча в нужное русло.

Маррей на пути к своему очередному полуфиналу на Ролан Гаррос сделала семь брейков, организовал 31 виннер и допустил 26 невынужденных ошибок.

Энди Маррей (Великобритания, 1) – Кеи Нисикори (Япония, 9) – 2:6, 6:1, 7:6, 6:1

Для Стэна Вавринки матч 1/4 финала против Марина Чилича неожиданно стал легкой прогулкой – чемпион Ролан Гаррос-2015 с легкостью прошел хорватского великана и продлил свою серию полуфиналов в Париже до трех сезонов.

Вавринка в матче с Чиличем реализовал 6 из 9 брейк-поинтов, выиграл 25 мячей активными действиями и совершил 17 невынужденных ошибок.

Стэн Вавринка (Швейцария, 3) – Марин Чилич (Хорватия, 7) – 6:3, 6:3, 6:1

Читайте также: Надаль и Тим вышли в полуфинал Ролан Гаррос-2017

У женщин последняя путевка в полуфинал досталась второй ракетке мира Каролине Плишковой – чешка первый сет в матче с Каролин Гарсия взяла на тайбрейке, а в концовке решающей партии сделала судьбоносный брейк и оказалась всего в одной победе от того, чтобы возглавить рейтинг WTA.

Каролин Гарсия (Франция) – Каролина Плишкова (Чехия, 2) – 6:7, 4:6

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU