НХЛ: «Питтсбург» разгромил «Нэшвилл» и вышел вперед в финале Кубка Стэнли

НХЛ: «Питтсбург» разгромил «Нэшвилл» и вышел вперед в финале Кубка СтэнлиДействующий обладатель Кубка Стэнли «Питтсбург» вплотную подобрался к очередному титулу.

Финал Кубка Стэнли пока складывается по прогнозируемому сценарию – «Питтсбург» и «Нэшвилл» банально обмениваются домашними победами, причем зачастую наблюдается полное доминирование хозяев над визитерами.

В пятой игре финала все было решено уже в первом периоде – Джастин Шультц на исходе второй минуты игры реализовал большинство, затем Брайан Раст идеальным броском завершил быструю комбинацию «Питтсбурга», а за 11 секунд до сирены на перерыв Евгений Малкин не без помощи рикошета забросил третью шайбу в ворота «Нэшвилла».

На второй период главный тренер гостей поставил нового вратаря, но счет в матче продолжил стремительно расти. Конор Шири, Фил Кессел и Рон Хэйнси добили «Нэшвилл», у которого в этот вечер ничего не получилось.

Зацепиться за продолжение серии «Предаторз» попробуют 12 июня в последнем домашнем матче сезона.

Питтсбург — Нэшвилл 6:0 (3:0, 3:0, 0:0), счет в серии 3:2
Шайбы: 01:31 Шультц (большинство) — 1:0, 06:43 Раст — 2:0, 19:49 Малкин – 3:0, 21:19 Шири — 4:0, 28:02 Кессел — 5:0, 36:40 Хэйнси — 6:0