hronika.info
Спорт

ФИФА признала матч Украина-Мальта неофициальным

ФИФА признала матч Украина-Мальта неофициальнымТоварищеский поединок между сборными Украины и Мальты не признан официальным.

В минувший вторник сборная Украины в Граце (Австрия) в товарищеском матче сенсационно проиграла Мальте. Единственный гол на 14-й минуте после фланговой передачи забил Мускат. «Сине-желтые» провели невыразительный поединок, создав считанное количество опасных моментов.

Теперь же выяснилось, что позор сборной Украины не будет отражен в официальных протоколах. В перерыве главный тренер номинальных хозяев Андрей Шевченко сделал 10 замен, еще девять корректировок состав по ходу игры провел наставник мальтийцев.

«Матч Украина – Мальта не может рассматриваться как официальный матч национальных сборных, учитывая тот факт, что были проведены 10 замен.

Для официальных матчей, согласно правилам игры, невозможно использовать больше, чем 6 замен, о чем говорится в правиле №3 правил игры», — гласит заявление пресс-службы ФИФА.

Таким образом, поражение сборной Украины в матче с Мальтой не отразится на рейтинге ФИФА. Формально с момента назначения Андрея Шевченко на пост наставника «сине-желтых» главная команда страны не провела ни одного контрольного матча.

Читайте также: Украина в товарищеском матче уступила Мальте

В ближайшее воскресенье, 11 июня, сборная Украины в Тампере сыграет с Финляндией в рамках отборочного цикла к чемпионату мира 2018 года в России.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU