«Кливленд» выиграл матч престижа в Финале НБА

«Кливленд» выиграл матч престижа в Финале НБАДействующий чемпион НБА «Кливленд» не допустил сухого разгрома в финале плей-офф против «Голден Стейта».

Гости в случае победы в сегодняшнем матче не только становились бы чемпионами НБА, но и стали бы авторами вечного рекорда в истории американского спорта. «Кливленд» быстро отошел от драматичного поражения в третьей серии и не позволил «Голден Стейту» завершить плей-офф с 16-ю победами.

Уже в первой четверти стало понятно, что баскетболисты «Кливленда» не настроены сегодня уступать. «Кавальерс» за стартовые 12 минут игры отгрузили в корзину «Голден Стейта» рекордные для Финалов НБА 49 очков. Уже до перерыва лидеры хозяев ЛеБрон Джеймс и Кайри Ирвинг вдвоем набрали 50 очков.

По ходу текущего плей-офф «Голден Стейт» уже совершал подобные камбэки, но в этот раз у «Воинов» не было не единого шанса отыграть 22-очковое отставание.

Игроки «Кливленда» реализовал 24 трехочковых броска, а особо куражился Кайри Ирвинг, набравший 40 очков. ЛеБрон Джеймс в этот вечер сумел оформить свой девятый трипл-дабл в Финалах НБА.

Финальная серия плей-офф НБА возвращается в Окленд. При счете 3:1 «Голден Стейт» 13 июня попробует сделать последний шаг к чемпионству.

Кливленд – Голден Стейт — 137:116 (49:33, 37:35, 29:28, 22:20), счет в серии 1:3

Кливленд: Ирвинг (40 + 7 подборов), Джеймс (31 + 10 подборов + 11 передач), Лав (23).
Голден Стейт: Дюрант (35), Грин (16 + 14 подборов), Карри (14 + 10 передач).