hronika.info
Спорт

Теннис по-украински: Цуренко разгромной победой открыла травяной сезон

Теннис по-украински: Цуренко разгромной победой открыла травяной сезонВторая ракетка Украины Леся Цуренко уверенно стартовала на травяном турнире в голландском Хертогенбосе.

Цуренко, получившая от организаторов турнира седьмой номер посева, в первом раунде встречалась с 21-летней теннисисткой из Бельгии Элисой Мертенс, которая недавно проиграла Элине Свитолиной в финале турнира в Стамбуле.

Украинка в прошлом году во время скоротечного травяного сезона одержала лишь одну победу. Прошлогодний результат покорился Цуренко уже после первого матча – всего за 71 минуту киевлянка разбила Мертенс и последовала в 1/8 финала.

Судьбу первого сета решил ранний брейк от Цуренко. В восьмом гейме Мертенс пыталась восстановить паритет, но упустила два брейк-поинта.
Во второй партии о борьбе на корте речь уже не шла – Цуренко организовала три брейка, а на своей подаче вытащила два затяжных гейма.

Читайте также: Свитолина дебютировала в топ-5 рейтинга WTA

Во втором раунде травяного турнира в Хертогенбосе Леся Цуренко может сыграть с экс-первой ракеткой мира Еленой Янкович, если сербка обыграет теннисистку из квалификации Петру Крейсову.

Леся Цуренко (Украина, 7) — Элиса Мертенс (Бельгия) — 6:4, 6:1

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU