hronika.info
Спорт

Буффон анонсировал завершение карьеры

Буффон анонсировал завершение карьерыЛегендарный итальянский голкипер Джанлуиджи Буффон летом следующего года поставит точку в своей славной карьере.

Свой последний матч в карьере Буффон планирует сыграть на чемпионате мира 2018 года в России. Италии, вероятней всего, придется играть стыковые матчи, поскольку «Скуадра Адзурра» попала в одну группу с испанцами, а матч второго круга против главного конкурента подопечные Джампьеро Вентуры отыграют на выезде.

«Завершение карьеры после чемпионата мира в России? Да, с вероятностью 99,9 % так и произойдет. У меня будет еще один интенсивный и насыщенный сезон с важными матчами. После этого настанет время сказать: «Спасибо, с меня достаточно»

Вместе с президентом «Ювентуса» Андреа Аньелли мы оставили одну дверь открытой: если клуб выиграет Лигу чемпионов, я проведу еще один сезон, чтобы попытаться выиграть клубный чемпионат мира и другие трофеи», — сказал Буффон в интервью «Sky Sport Italia».

На клубном уровне Буффон в составе «Пармы» и «Ювентуса» завоевал 22 трофея, включая 10 чемпионских титулов в Серии А. Вместе с «Ювентусом» Буффон трижды добирался до финала Лиги Чемпионов, но уступал «Милану», «Барселоне» и «Реалу».

Читайте также: Легендарный голкипер Буффон назвал дату завершения карьеры

На международной арене лучшим в карьере Джанлуиджи Буффона стал 2006 год и триумф на чемпионате мира в Германии. На Евро-2012 в Украине и Польши самый дорогостоящий вратарь в истории футбола остановился в шаге от трофея.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU