hronika.info
Спорт

Кот-д\’Ивуар назвал итоговую заявку на чемпионат мира

Кот-д'Ивуар назвал итоговую заявку на чемпионат мираГлавный тренер одной из сильнейших сборных Африки Кот-д\’Ивуара Сабри Лямуши отцепил пятерых игроков, которым не суждено отправиться на чемпионат мира в Бразилии.

«В течение двух лет я был во главе национальной сборной, и за это время у меня были неприятные эпизоды. Была и критика, было давление… Но сегодня день еще более сложный. Я все же должен брать на себя ответственность и принимать решения. Мне нужно было назвать пятерых игроков, которые образцово себя вели, но которые не поедут на Чемпионат мира. К ним относятся Бадра Али, Брис Джа Джедже, Бенджамин Ангуа, Ласина Траоре и Сейду Думбия».

Таким образом, в итоговую заявку сборной Кот-д\’Ивуара вошли следующие футболисты:

Вратари: Бубакар Барри (Локерен), Саюба Манде (Стабек), Сильвен Гбоху (Севе Спорт)

Защитники: Коло Туре (Ливерпуль), Сулейман Бамба (Трабзонспор), Жан Даниэль Акпа-Акпро (Тулуза), Артур Бока (Штутгарт), Серж Орье (Тулуза), Усман Виейра (Ризеспор), Констан Джакпа (Айнтрахт Ф)

Полузащитники: Дидье Зокора (Трабзонспор), Чейк Тиоте (Ньюкасл), Яя Туре (Ман Сити), Мак-Алан Градель (Сент-Этьенн), Исмаэль Диоманде (Сент-Этьенн), Серж Дье (Базель)

Нападающие: Дидье Я Конан (Ганновер), Вилфрид Бони (Суонси), Дидье Дрогба (Галатасарай), Жервиньо (Рома), Джованни Сио (Базель), Саломон Калу (Лилль), Матис Болли (Фортуна)

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU