» » НХЛ: «Лос-Анджелес» пробился в финал Кубка Стэнли
0

НХЛ: «Лос-Анджелес» пробился в финал Кубка Стэнли

НХЛ: «Лос-Анджелес» пробился в финал Кубка СтэнлиМаксимальные семь матчей понадобились «Лос-Анджелесу», чтобы составить компанию «Нью-Йорку» в финале Кубка Стэнли. В решающей встрече «Короли» в овертайме дожали «Чикаго».

Команды выдали ураганный первый период – «Чикаго» уже к девятой минуте повело 2:0, однако «Лос-Анджелесу» потребовалось менее десяти минут, чтобы сравнять счет. Впрочем, сразу после шайбы Уильямс своим результативным действием ответил Шарп – на первый перерыв с минимальным преимуществом ушли хозяева.

Во втором периоде Тоффоли сравнял счет, а Шарп снова вывел свою команду вперед – отыграться «Лос-Анджелесу» удалось только за восемь минут до окончания основного времени игры. В овертайме больше повезло гостям – Уильямс выложил шайбу под бросок Мартинесу, а тот протолкнул шайбу в ворота.

Что интересно, «Лос-Анджелес» по ходу текущего плей-офф в третий раз взяла седьмой матч, причем каждый раз решающий рывок «Короли» делали на выезде.

Чикаго - Лос-Анджелес 4:5 (3:2, 1:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 05:06 Саад (Кэйн, Шоу) - 1:0, 08:36 Тэйвз (Кэйн, Сибрук - больш) - 2:0, 16:31 Картер (Браун, Тоффоли) - 2:1, 17:22 Уильямс (Войнов, Кинг) - 2:2, 17:34 Шарп (Крюгер) - 3:2, 30:31 Тоффоли (Грин, Кинг) - 3:3, 38:25 Шарп (Саад - больш) - 4:3, 52:43 Габорик (Браун, Копитар) - 4:4, в первом овертайме 05:47 Мартинес (Уильямс, Грин) - 4:5
2-06-2014, 08:48 » Автор: Иван Мартынов