hronika.info
Спорт

«Ливерпуль» подписывает нападающего сборной Англии

«Ливерпуль» подписывает нападающего сборной АнглииВице-чемпион последнего сезона Премьер-лиги «Ливерпуль» усилился перед долгожданным возвращением в Лигу Чемпионов – мерсисайдцы договорились о переходе форварда «Саутгемптона» Рики Ламберта.

За 32-летнего игрока сборной Англии «Ливерпуль» заплатит четыре миллиона фунтов стерлингов. Ожидается, что Ламберту уготована роль резервиста, хотя не исключено, что наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс отводит Ламберту более важную роль в своей команде.

Удивительно, но еще восемь лет назад Рики Ламберт играл в четвертом по силе дивизионе в английской футбольной иерархии. Карьера Ламберта пошла вверх после перехода в «Саутгемптон» — за три сезона «Святые» сделали скачок из Лиги 1 в Премьер-лигу, а сам Ламберт дорос до уровня национальной сборной Англии.

За два сезона в Премьер-лиге Рики Ламберт в 75 матчах забил 28 мячей, что является одним из лучших показателей среди английских форвардов Премьер-лиги. Всего же в футболке «Саутгемптона» Ламберт за четыре сезона провел 117 голов.

Отметим также, что Рики Ламберт поедет на чемпионат мира в Бразилии – Рой Ходжсон включил новичка «Ливерпуля» в окончательную заявку «Трех Львов».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU