hronika.info
Спорт

12 июня определится новый формат Премьер-лиги

12 июня определится новый формат Премьер-лигиВ следующий четверг состоится общее собрание клубов украинской Премьер-лиги, на котором будет обсуждаться формат следующего сезона и варианты календаря.

Пока все идет к тому, что в следующем сезоне в элите украинского футбола будет не 16 команд, а 14. Из Премьер-лиги вылетели «Таврия» и «Арсенал», не будет в чемпионате Украины играть «Севастополь», а из Первой лиги на новый уровень готов перейти только донецкий «Олимпик». Занявшая второе место
«Александрия» повышаться в классе не собирается.

«Пока я с уверенностью могу сказать только об одном — на 12 июня запланировано общее собрание членов Премьер-лиги с участием президентов и владельцев всех клубов. На нем будет обсуждаться формат соревнований на следующий сезон с учетом условий, в которых оказался ныне наш профессиональный футбол, и рассмотрены варианты календаря», — сказал первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов.

Альтернативный вариант предлагает генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин, который советует сократить Премьер-лигу до 12 команд. По мнению Палкина, в таком случае турнир станет сильнее и привлекательнее, а матчи чемпионата Украины будут проводиться в четыре круга.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU