hronika.info
Спорт

«Бавария» оформила крупнейший трансфер в своей истории

«Бавария» оформила крупнейший трансфер в своей историиДействующий чемпион Германии мюнхенская «Бавария» подписала полузащитника «Лиона» и сборной Франции Корентена Толиссо.

За воспитанника «Лиона» мюнхенский гранд заплатил рекордные в истории клуба 41,5 миллион евро. Еще шесть миллионов французский клуб может получить, если Толиссо достигнет успеха в Германии.

Новобранец подписал с «Баварией» контракт до лета 2022 года. Детали соглашения футболиста с немецким клубом не разглашаются.

В «Баварии» Толиссо призван заменить экс-полузащитника сборной Испании Хаби Алонсо, который по окончании минувшего сезона объявил о
завершении карьеры.

Толиссо дебютировал в «Лионе» в 2013 году. С тех пор французский полузащитник во всех турнирах отыграл 160 матчей, в которых забил 29 мячей и отдал 17 результативных передач.

Читайте также: «Манчестер Юнайтед» запланировал крупнейший трансфер в истории футбола

«Я провел чудесное время в «Лионе» и благодарен за это. Теперь я очень рад оказаться в одном из лучших клубов Европы. У меня высокие цели. Сегодня отличный день», — комментирует переход в «Баварию» 22-летний француз.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU