Теннис по-украински: Долгополов не доиграл матч в Хертогенбосе

Теннис по-украински: Долгополов не доиграл матч в ХертогенбосеПервая ракетка Украины Александр Долгополов не сумел пробиться в четвертьфинал травяного турнира в Нидерландах.

Во втором раунде «Ricoh Open» Долгополов встречался с 83-й ракеткой мира из Канады Вашеком Поспишилом. Украинец три года назад обыгрывал своего соперника и считался фаворитом на выход в четвертьфинал.

На старте матча ближе к брейку был Долгополов – украинец упустил четыре брейк-поинта, а на своей подаче нейтрализовал один шанс соперника на брейк. При счете 4:5 Александр на своей подаче отыграла два сет-бола, а в следующем гейме организовал брейк и вышел подавать на сет. Увы, Поспишил оперативно вернул свою подачу, а на тайбрейке проиграл всего два мяча.

В дебюте второй партии Поспишил взял подачу Долгополова и открыл себе путь к победе. Украинец решил не мучиться и при счете 2:4 отказался от продолжения борьбы.

За выход во второй раунд травяного турнира в Нидерландах Александр Долгополов заработал чуть больше 10 тысяч евро призовых и 20 рейтинговых очков.

Вашек Поспишил (Канада) — Александр Долгополов (Украина) — 7:6, 4:2, отказ Долгополова