hronika.info
Спорт

Роналду покидает «Реал» из-за налогового скандала

Роналду покидает «Реал» из-за налогового скандалаЗвездный португальский нападающий Криштиану Роналду уведомил президента «Реала» Флорентино Переса о своем уходе из клуба.

О грядущем отъезде Роналду из Мадрида сообщает авторитетное португальское издание «A Bola». Источник уверяет, что Роналду решительно настроен до закрытия летнего трансферного окна сменить клуб.

Стремление Роналду к отъезду из Испании связано с недавним заявлением прокуратуры Мадрида, обвинившей футболиста в неуплате налогов на сумму 14,7 миллиона евро. Противоправные действия Роналду совершал с 2011 по 2014 года.

Сокрытие своих доходов от продажи имиджевых прав Роналду осуществлял посредством общественной организации, созданной в 2010 году. Португальца обвиняют в четырех преступлениях против налоговой службы Испании.

Роналду не намерен мириться с этой ситуацией – португалец твердо решил уехать из Испании. Неожиданным поворотом в отношениях Роналду и «Реала» могут воспользоваться «ПСЖ» и «Манчестер Юнайтед», готовые заплатить за четырехкратного обладателя «Золотого мяча» рекордную сумму в истории мирового футбола.

Читайте также: «Реал» решил избавиться от Роналду

Криштиану Роналду выступает в «Реале» с 2009 года. В Испании звездный португальский бомбардир выиграл 12 трофеев, включая три победы в Лиге Чемпионов, а также наколотил во всех турнирах 406 голов в 394 матчах.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU