Теннис по-украински: Цуренко в Хертогенбосе разгромила первую ракетку Франции

Теннис по-украински: Цуренко в Хертогенбосе разгромила первую ракетку ФранцииУкраинская теннисистка Леся Цуренко в блестящем стиле оформила путевку в полуфинал травяного турнира в Нидерландах.

За свой второй полуфинал в сезоне Цуренко соперничала с 12-й ракеткой мира Кристиной Младенович, которая на недавнем Ролан Гаррос впервые пробилась в четвертьфинал. Украинка в марте обыграла Младенович в финале турнира в Акапулько, а также вела 3:1 по личным встречам.

Цуренко начала матч с брейка – на своей подаче Леся до восьмого гейма не позволяла Младенович выиграть больше одного мяча. При счете 4:3 Цуренко допустила двойной брейк-поинт, но за счет хороших подач выбралась из непростой ситуации, чем очень огорчила соперницу, которая в следующем гейме сделала несколько грубых ошибок и позволила Цуренко закрыть сет на приеме.

Во второй партии интрига окончательно улетучилась с корта – Цуренко легко выиграла пять геймов подряд и была близка к «баранке», но Младенович не допустила полнейшего позора и взяла гейм престижа.

За финал турнира в Хертогенбосе Леся Цуренко поспорит с победительницей вечернего матча между Анетт Контавейт (Эстония) и Карин Виттхёфт (Германия).

Леся Цуренко (Украина, 7) – Кристина Младенович (Франция, 2) – 6:3, 6:1