Евробаскет-2017: украинки проиграли Испании

Евробаскет-2017: украинки проиграли Испании Женская сборная Украины по баскетболу не смогла совладать с одним из фаворитов чемпионата Европы.

Второй матч группового этапа украинки начали с пропущенного рывка 0:9. Впрочем, это не помешало подопечным Владимира Холопова выиграть стартовую четверть. Усилиями Алины Ягуповой номинальные гости организовали рывок 13:0.

Во второй четверти украинкам даже удалось оторваться на семь очков. До большего перерыва Испания благодаря результативной игре Альбы Торренс полностью ликвидировала преимущество соперниц.

Как и в матче с Чехией, во второй половине игра сборной Украины заметно померкла, что не могло не сказаться на ходе матча. Опытные испанки хладнокровно пользовались проблемами украинок в организации обороны. В итоге Украина закономерно проиграла игру с 22-очковым отставанием.

Решающим для «сине-желтых» станет 19 июня и матч с Венгрией. Зацепиться за четвертьфинал Украина уже не сможет, но путевка в 1/8 финала – цель вполне реалистичная.

Испания — Украина 76:54 (13:15, 22:19, 20:9, 21:11)

Испания: Торренс (26 + 7 подборов + 5 передач + 4 перехвата), Харгай (19), Литтл (16 + 18 подборов).
Украина: Ягупова (23 + 8 подборов + 4 передачи), Удоденко (21 + 6 подборов + 5 перехватов).

Турнирная таблица: Испания – 4, Украина – 3, Чехия, Венгрия – 1.