hronika.info
Спорт

Уорд в реванше нокаутировал Ковалева

Уорд в реванше нокаутировал КовалеваЧемпион мира в полутяжелом весе по версиям IBF, WBO и WBA Андре Уорд в реванше повторно разобрался с россиянином Сергеем Ковалевым.

Кульминационный момент реванша произошел в восьмом раунде. Уорд мощнейшим ударом справа серьезно потряс Ковалева, которому пришлось панически отходить назад в надежде дотерпеть до гонга на перерыв. Уорд зажал соперника у канатов и нанес ему несколько ударов ниже пояса.
Авторитетный реванш Тони Уикс не заметил нарушений со стороны Уорда, а полное отсутствие сопротивления от Ковалева вынудили судью зафиксировать поражение техническим нокаутом.

На момент остановки боя двое судей отдавали минимальное преимущество Уорду (по 67:66), а один рефери считал, что ближе к победе находится Ковалев (68:65).

Команда Сергея Ковалева планирует подать протест на результат реванша с Андре Уордом, а россиянин, впервые проигравший нокаутом, теперь хочет третьего боя против американца.

«В понедельник мы подадим протест и попросим Комиссию пересмотреть повторы с ударами Ковалеву ниже пояса. Это позор», — заявила промоутер Ковалева Кэти Дува.

Читайте также: Уорд нанес Ковалеву первое поражение в карьере

Андре Уорд после второй победы над Сергеем Ковалевым утвердился на вершине рейтинга лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU