hronika.info
Спорт

Украина – вторая в медальном зачете домашнего чемпионата Европы по прыжкам в воду

Украина – вторая в медальном зачете домашнего чемпионата Европы по прыжкам в водуСборная Украины по прыжкам в воду на чемпионате Европы в Киеве завоевала 11 медалей.

Главным героем домашнего континентального форума стал Илья Кваша – прыгун из Николаева в Киеве стал девятикратным чемпионом Европы, а всего на счету Кваши теперь 24 награды с трех крупнейших международных турниров (чемпионат Европы/чемпионат мира/Олимпийские игры).

По количеству наград Украина проиграла только России (4-6-2). Третье место в медальном зачете заняла команда Великобритании (3-0-3).

Все медали сборной Украины на чемпионате Европы:

Золото: Илья Кваша (трамплин, 1 м), Максим Долгов и Александр Горшковозов (вышка, 10 м) и Анна Письменская (трамплин, 3 м).

Серебро: Виктория Кесарь/Александр Горошковозов (командные соревнования), Виктория Кесарь/Станислав Олиферчик (трамплин, 3 м), Илья Кваша/Олег Колодий (трамплин, 3 м), Илья Кваша (трамплин, 3 м).

Бронза: Валерия Люлько/София Лыскун (трамплин, 10 м), Анастасия Недобега (трамплин, 3 м), Олег Колодий (трамплин, 3 м).

Читайте также: Украинцы Горшковозов и Долгов – чемпионы Европы по прыжкам в воду

В командном зачете чемпионата Европы Украина на два балла опередила сборную России, а третьими стали немцы. Главный вклад в победу сделали мужчины, набравшие 100 из 244 командных баллов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU