hronika.info
Спорт

Кубок конфедераций-2017: Германия бьет австралийцев

Кубок конфедераций-2017: Германия бьет австралийцевДействующие чемпионы мира немцы стартовали на турнире с результативной победы над Австралией.

Счет в матче был открыт уже на пятой минуте – Ларс Штиндль после передачи Юлиана Брандта отметился своим дебютным голом в футболке Бундестим. Немцы неоднократно могли уходить в отрыв, но вместо этого пропустили – Томас Рогич со второй попытки пробил Бернда Лено, который не успел сгруппироваться и пропустил не самый сложный дальний удар.

И все же на перерыв Германия ушла с минимальным преимуществом – Леон Горецка заработал пенальти, а Юлиан Дракслер уверенно реализовал судейский приговор.

Во втором тайме Джошуа Киммих идеальной передачей вывел на удар Горецку, а одноклубник Евгения Коноплянки по «Шальке» из убойной позиции не промахнулся.

Австралийцы достаточно оперативно возобновили интригу – Томи Юрич оказался первым на мяче после очередного неуверенного действия вратаря немцев. В концовке матча Германия в контратаках была гораздо ближе к четвертому голу, чем Австралия к сенсационной ничье.

Германия вслед за Чили и утверждается в статусе фаворита группы B. Подопечные Йоахима Лёва 22 июня в Казани сыграют с чилийцами – этот матч будет позиционироваться как досрочный финал.

Читайте также: Новая Зеландия обнародовала состав на Кубок конфедераций

Австралия — Германия 2:3
Голы: Рогич, 41, Юрич, 56 — Штиндль, 5, Дракслер, 44 (с пенальти), Горецка, 48

Австралия: Райан — Дегенек, Сенйсбери, Райт — Леки, Муй, Миллиган, Бехич — Луонго (Крузе, 46), Рогич (Троизи, 70), Юрич (Кэхилл, 87)
Германия: Лено — Киммих, Рюдигер, Мустафи, Гектор — Руди, Горецка — Брандт (Зюле, 63), Штиндль (Джан, 78), Дракслер — Вагнер (Вернер, 58)

Предупреждения: Сейнсбери — Горецка

Турнирная таблица: Чили, Германия – 3, Австралия, Камерун – 0.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU