hronika.info
Спорт

Ребров продолжит тренерскую карьеру в Саудовской Аравии

Ребров продолжит тренерскую карьеру в Саудовской АравииЭкс-наставник киевского «Динамо» Сергей Ребров возглавил «Аль-Ахли» из Саудовской Аравии.

Ребров до недавнего времени возглавлял столичное «Динамо» — контракт 43-летнего специалиста с «бело-синими» истек в конце сезона, а подписывать новое соглашение с родным клубом украинец не стал.

«Команда №1», ссылаясь на информацию портала «Aleqt.com», сообщает, что Ребров подпишет контракт с «Аль-Ахли» по схеме 1+1. В Саудовской Аравии украинец ежегодно будет получать 2,5 миллиона евро.

На тренерском посту «Аль-Ахли» Ребров заменит швейцарца Кристиана Гросса, под руководством которого клуб в сезоне 2015-2016 оформил первый чемпионский титул с 1984 года.

В этом сезоне «Аль-Ахли» стал вице-чемпионом Саудовской Аравии, а также пробился в четвертьфинал Лиги Чемпионов Азии, где в августе-сентябре сыграет с чемпионом Ирана «Персеполисом».

Читайте также: Кубок конфедераций-2017: Германия бьет австралийцев

Сергей Ребров в качестве главного тренера «Динамо» проработал неполные четыре сезона. Под руководством экс-нападающего сборной Украины киевляне дважды стали чемпионами страны и впервые за 17 лет пробились в плей-офф Лиги Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU