hronika.info
Спорт

Новый тренер «Шальке» поставил Коноплянке ультиматум

Новый тренер «Шальке» поставил Коноплянке ультиматумДоменико Тедеско, новый главный тренер «Шальке», предоставил украинскому полузащитнику Евгению Коноплянке ограниченное время для подтверждения своего класса.

Коноплянка в начале июня в интервью украинским СМИ назвал «Шальке» ямой, а главного тренера клуба Маркуса Вайнцирля обозвал трусом. На тот момент все шло к бесславному уходу украинца из «Шальке», но руководство клуба отправило в отставку Вайнцирля и назначило на его место Доменико Тедеско.

Новый главный тренер «Шальке» решил дать Коноплянке второй шанс. Авторитетное немецкое издание «Bild» сообщает, что в беседе с опальным полузащитником Тедеско дал понять украинцу, что у него есть всего шесть недель, чтобы проявить себя и доказать обоснованность своих претензий на место в стартовом составе.

Если к августу ситуация не изменится, то в «Шальке» начнут принимать предложения по трансферу Коноплянки. Подписать воспитанника «Днепра» хотят «Эвертон» и «Милан».

Читайте также: Новый тренер «Шальке» дает шанс Коноплянке

В прошлом сезоне во всех турнирах Евгений Коноплянка в составе «Шальке» отыграл 27 матчей, в которых забил шесть мячей и отдал две результативных передачи.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU