hronika.info
Спорт

«Бавария» не станет продавать Левандовски

«Бавария» не станет продавать ЛевандовскиЧемпион Германии «Бавария» оперативно отреагировала на слухи о возможном уходе из клуба польского нападающего Роберта Левандовски.

Британская пресса сегодня сообщила о возможном переходе Левандовски в «Челси». Интерес к 28-летнему поляку приписывают и «Манчестер Юнайтед». Более того, агент футболиста якобы провел предварительные переговоры с двумя английскими грандами.

В «Баварии» предпочитают подобные слухи пресекать официальными заявлениями. Пресс-служба мюнхенского суперклуба категорически опровергла возможный уход Роберта Левандовски.

«Контракт Левандовски рассчитан до 2021 года. Роберт продлил соглашение не так давно. Левандовски не хочет покидать «Баварию». Нет никаких переговоров с другими клубами, и их не будет.

Если другие клубы ведут переговоры с игроками, у которых долгосрочный контракт, они рискуют получить наказание от ФИФА», — гласит заявление «Баварии».

Левандовски после подписания нового контракта с «Баварией» стал самым высокооплачиваемым футболистом немецкой Бундеслиги. В Мюнхене поляк ежегодно зарабатывает 15 миллионов евро.

Читайте также: «Челси» нужен лучший бомбардир «Баварии»

За три года в «Баварии» Роберт Левандовски помог клубу завоевать пять трофеев. Во всех турнирах форвард отыграл 147 матчей, в которых забил 110 голов и отдал 30 результативных передач.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU