Украинки завоевали бронзу на чемпионате мира по баскетболу 3х3

Украинки завоевали бронзу на чемпионате мира по баскетболу 3х3Женская сборная Украины по баскетболу 3х3 завоевала медаль на проходящем в Нанте (Франция) чемпионате мира.

В четвертьфинале украинки (Анна Зарицкая, Дарья Завидная, Оксана Моловая и Кристина Филевич) обыграли Швейцарию (13:9), но на полуфинальной стадии не удержали победный счет в противостоянии с командой Венгрии (13:15). Соперницы забросили победный мяч за 0,1 секунды до окончания основного времени игры.

В поединке за бронзу сборная Украины со счетом 15:13 обыграла команду Нидерландов. Эта медаль стала для «сине-желтых» уже третьей на чемпионатах мира по баскетболу 3х3. В прошлом году украинки в Гуанчжоу (Китай) остановились в шаге от золота, проиграв в финале Чехии.

Мужская сборная Украины в составе Станислава Тимофеенко, Дмитрия Липовцева, Максима Закурдаева и Александра Кобца под руководством Олега Юшкина в 1/4 финала без шансов проиграла Франции (12:20) и выбыла из гонки за призовые места.