hronika.info
Спорт

Месси был близок к переходу в «Манчестер Сити»

Месси был близок к переходу в «Манчестер Сити»Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси прошлым летом мог оказаться в «Манчестер Сити».

Год назад Месси переживал один из самых непростых периодов в своей карьере – 29-летний форвард неожиданно объявил о приостановлении карьеры в сборной Аргентины и заявил руководству «Барселоны» о желании покинуть клуб.

«El Mundo Deportivo» утверждает, что Месси был очень близок к переходу в «Манчестер Сити». Новый главный тренер «Горожан» Хосеп Гвардиола якобы сумел убедить своего бывшего подопечного принять новый вызов.

«Манчестер Сити» ради подписания Месси предлагал «Барселоне» рекордные в истории футбола 150 миллионов евро. Казалось, что громкий трансфер неизбежен, но одноклубникам Месси все же удалось убедить аргентинца остаться в «Барселоне».

Месси является воспитанником «Барселоны». В родном клубе аргентинец дебютировал в 2004 году. С тех пор Лионель во всех турнирах отыграл за «блаугранас» 585 матчей, в которых забил 510 голов и отдал 231 результативную передачу.

Читайте также: «Манчестер Сити» предлагает Месси космический контракт

В эпоху Месси «Барселона» завоевала 30 трофеев, включая четыре победы в Лиге Чемпионов и восемь титулов чемпиона Испании.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU