hronika.info
Спорт

Девич может завершить карьеру

Девич может завершить карьеруЭкс-нападающий сборной Украины Марко Девич в статусе свободного агента ищет новый клуб, но может отказаться от продолжения карьеры.

Девич в конце прошлой недели покинул «Ростов» и стал свободным агентом. Натурализованный украинец, известный по выступлениям в «Металлисте» и «Шахтере», в 33 года задумался об уходе из футбола.

«Буду искать новую команду. Трансферное окно будет открыто 2 месяца. Надеюсь, найду какой-то оптимальный для себя и семьи вариант. Хотелось бы еще поиграть. Сейчас однозначный приоритет – пойти в ту команду, где я обязательно буду играть.

Честно говоря, уже думал о завершении карьеры. Такой вариант вероятен на 20%. Я устал от этого всего, не играя в футбол. Физически чувствую себя очень хорошо, мог бы еще поиграть. Если найду подходящий вариант, то поиграю еще 1-2 года», — сказал Девич в интервью для «Футбол 24».

После ухода из «Металлиста» карьера Девича пошла на спад – в «Рубине» натурализованный серб заиграть не смог, а в «Ростове» за полгода во всех турнирах отыграл лишь шесть матчей, в которых забил один мяч.

Читайте также: Девич продолжит карьеру в «Ростове»

В историю сборной Украины Марко Девич вошел как первый футболист, оформивший хет-трик. Это событие произошло в октябре 2013 года в отборочном матче к чемпионату мира против сборной Сан-Марино.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU