hronika.info
Спорт

Ролан Гаррос: Надаль и Маррей встретятся в полуфинале

Ролан Гаррос: Надаль и Маррей встретятся в полуфиналеВслед за нижней половиной турнирной сетки сформировалась полуфинальная пара и в верхней. За место в полуфинале Открытого чемпионата Франции поспорят действующий победитель турнира Рафаэль Надаль и олимпийский чемпион Лондона Энди Маррей.

Надаль затратил четыре сета, чтобы обыграть своего соотечественника Давида Феррера, с которым манакорец встречался в финале «Ролан Гарроса» год назад. Феррер неожиданно взял стартовый сет, шокировав Надаля брейком при счете 5:4 в свою пользу.

Как оказалось позже, стартовый успех оказался единственным достижением Феррера в четвертьфинальном матче – Надаль взял второй сет за счет единственного брейка, а за две следующих партии Ферреру удалось взять лишь один гейм, причем уроженец Валенсии ни разу не защитил свою подачу.

Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Давид Феррер (Испания, 5) — 4:6, 6:4, 6:0, 6:1

Второй полуфинальный матч между Энди Марреем и Гаэлем Монфисом растянулся на максимальные пять сетов – Маррей выиграл два стартовых сета, однако в третьей и четвертой партиях доминировал Монфис, которому не удалось дожать более именитого соперника. В решающей партии игра француза окончательно разладилась, чем грамотно воспользовался лучший теннисист Великобритании.

Гаэль Монфис (Франция, 23) — Энди Маррей (Великобритания, 7) — 4:6, 1:6, 6:4, 6:1, 0:6

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU