hronika.info
Спорт

Украина – победитель медального зачета чемпионата Европы по боксу

Украина – победитель медального зачета чемпионата Европы по боксуУкраинские боксеры на домашнем чемпионате Европы в Харькове завоевали наибольшее количество золотых наград.

В заключительный день континентального форума Украина могла рассчитывать на четыре золота – в финалы своих весовых категорий пробились Виктор Выхрист (свыше 91 кг), Юрий Шестак (до 60 кг), Александр Хижняк (до 75 кг) и Николай Буценко (до 56 кг).

Выхрист в зрелищном бою единогласным решением судей (5:0) остановил британца Фрейзера Кларка. Шестак, несмотря на стоячий нокдаун во втором раунде, разделенным решением (4:1) разобрался с россиянином Габилом Мамедовым. Хижняк в доминирующем стиле на протяжении каждого из трех раундов избивал азербайджанца Камрана Шахсуварлы. Судьям за рингом не оставалось ничего другого, как зафиксировать победу Александра единогласным решением (5:0).

Единственная осечка в финале произошла у Буценко – Николай в равном бою был ничем не хуже англичанина Питера Макгрейла. Тем не менее, судьи предпочли отдать золото в руки визитеру.

Читайте также: Четыре украинских боксера пробились в финал чемпионата Европы

Таким образом, на домашнем чемпионате Европы украинцы завоевали шесть медалей (3-1-2) и добыли 8 из 10 возможных лицензий на чемпионат мира в
Гамбурге.

Медальный зачет чемпионата Европы:

Украина – победитель медального зачета чемпионата Европы по боксу

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU