hronika.info
Спорт

В «Шальке» продолжают критиковать Коноплянку

В «Шальке» продолжают критиковать КоноплянкуСпортивный директор «Шальке» Кристиан Хайдель не скрывает разочарование клуба в украинском полузащитнике Евгении Коноплянке.

Последний сезон для «Шальке» сложился не так, как ожидало руководство клуба. В Бундеслиге «Кобальтовые» финишировали на скромном десятом месте, а в Лиге Европы в четвертьфинале в драматичной схватке проиграли будущему финалисту турнира «Аяксу».

Коноплянка перешел в «Шальке» на правах аренды из испанской «Севильи». До зимнего перерыва украинец регулярно появлялся на поле и был одним из лучших бомбардиров клуба, но во второй части сезона украинец впал в немилость к экс-наставнику «Шальке» Маркусу Вайнцирлю, который перестал доверять футболисту.

«Такой опытный игрок как Коноплянка должен был больше создавать на поле, чем перед телевизионной камерой. И он знает это. Почти все новички влились в состав или входили в основную обойму», — приводит слова Хайделя официальный сайт «Шальке».

Ожидается, что Коноплянка останется в «Шальке» и попробует закрепиться в основе клуба. Нельзя исключать и вариант с трансфером – интерес к украинцу проявляют «Эвертон», «Милан» и «Лацио».

Читайте также: «Шальке» выкупил Коноплянку за 15 миллионов евро

В прошлом сезоне во всех турнирах Евгений Коноплянка в составе «Шальке» отыграл 27 матчей, в которых забил шесть мячей и отдал две результативных передачи.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU