hronika.info
Спорт

НБА: Уэстбрук признан MVP регулярного чемпионата

НБА: Уэстбрук признан MVP регулярного чемпионата Разыгрывающий «Оклахомы» Рассел Уэстбрук – самый ценный игрок регулярного сезона НБА 2016-2017.

Комиссионер НБА Адам Сильвер на дебютной церемонии вручения наград объявил Уэстбрука MVP минувшего сезона. В борьбе за самую ценную индивидуальную награду в американском баскетболе лидер «Оклахомы» опередил разыгрывающего «Хьюстона» Джеймса Хардена и форварда «Сан-Антонио» Кавая Леонарда.

В прошлом сезоне Уэстбрук повторил достижение Оскара Робертсона и стал вторым баскетболистом в истории НБА, завершившим регулярный чемпионат с трипл-даблом в среднем за игру (31,6 очка, 10,7 подбора и 10,4 ассиста).

Тренером сезона в НБА стал наставник «Хьюстона» Майк Д’Энтони, под руководством которого «Рокетс» в регулярном чемпионате с показателем 55-27 заняли третье место в Западной конференции.

Самым прогрессирующим игроком сезона признан форвард «Милуоки» Яннис Адетокунбо, который в среднем за игру выдавал 22,9 очка, 8,8 подбора и 5,4 ассиста, что помогло его команде попасть в плей-офф.

Лучшим оборонительным игроком сезона стал форвард «Голден Стейта» Дрэймонд Грин. Двукратный чемпион НБА в минувшем чемпионате в среднем за игру набирал по 10,2 очка, 7,9 подбора, 7,0 ассиста, 2,0 перехвата и 1,4 блок-шота.

Читайте также: НБА: Джеймс и Уэстбрук признаны лучшими игроками февраля

Среди новичков был отмечен защитник «Милуоки» Малкольм Брогдон. Баскетболист, выбранный «Бакс» на драфте 2016 года в начале второго раунда, в своем дебютном сезоне в НБА в среднем за игру набирал по 10,2 очка, 2,8 подбора и 4,2 ассиста.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU