hronika.info
Спорт

Ротань стал игроком чешской «Славии»

Ротань стал игроком чешской «Славии»Опытный украинский полузащитник Руслан Ротань подписал контракт с чемпионом Чехии пражской «Славией».

После вылета «Днепра» из Премьер-лигу Ротаня сватали в «Зарю», но хавбек сборной Украины на закате карьеры решил впервые перебраться в зарубежную команду.

Впервые об интересе со стороны «Славии» стало известно три недели назад. Хотя руководство чешского клуба скептически оценивало функциональное состояние 35-летнего футболиста, Ротань удачно прошел медосмотр и сумел проявить себя во время тренировок и контрольных матчей.

Подробности контракта Ротаня со «Славией» не разглашаются. Вероятней всего, речь идет о годичном соглашении, или контракте по схеме 1+1.

Помимо Ротаня «Славия» объявила о подписании контрактов с еще двумя опытными полузащитниками – известным по выступлениям в «Зените»
португальцем Дании и экс-хавбеком сборной Турции Халилом Алтынтопом, поигравшим в нескольких клубах немецкой Бундеслиги.

Читайте также: Ротань не перейдет в «Хапоэль»

Руслан Ротань на клубном уровне в составе «Днепра» и «Динамо» отыграл 354 матча, в которых забил 39 голов и отдал 46 результативных передач. В сборной Украины полузащитник провел 93 матча и отметился восемью голами.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU