Уимблдон-2017: Козлова выиграла первый матч в квалификации

Уимблдон-2017: Козлова выиграла первый матч в квалификацииУкраинская теннисистка Екатерина Козлова пробилась в полуфинал квалификационного турнира к Уимблдону.

Первой соперницей Козловой в квалификации была 197-я ракетка мира из США Грэйс Мин. С американкой уроженка Николаева до сегодняшнего дня не пересекалась.

В первом сете проблемы у Козловой возникли только при счете 5:0. Екатерина упустила свою подачу, затем на приеме не реализовала пять сет-болов. Впрочем, в восьмом гейме украинка отыгралась со счета 0:30 и с седьмой попытки закрыла сет.

Ключевой момент второй партии и всего матча произошел при счете 3:3 – Козлова сделала брейк и оперативно завершила матч в свою пользу. Вскоре над Рохэмптоном пошел дождь – многие теннисистки не успели доиграть свои стартовые матчи в квалификации.

В полуфинале Козлову ждет еще одна американка – 116-я ракетка мира Кристи Ан, получившая в квалификации шестой номер посева.

Екатерина Козлова пытается во второй раз пробиться в основную сетку Уимблдона. В прошлом году украинка в стартовом матче взяла лишь три гейма у титулованной полячки Агнешки Радваньской.

Екатерина Козлова (Украина) — Грейс Мин (США) — 6:2, 6:3