hronika.info
Спорт

НБА: «Хьюстон» выменял у «Клипперс» Криса Пола

НБА: «Хьюстон» выменял у «Клипперс» Криса ПолаЗвездный американский разыгрывающий Крис Пол в рамках крупного трейда стал игроком «Хьюстона».

Пол с 1 июля должен был стать свободным агентом. Баскетболист уведомил «Клипперс» о том, что не остается в клубе. Чтобы напоследок принести франшизе пользу, Пол активировал опцию игрока на 24,2 миллиона долларов, что позволило «Клипперс» обменять истекающий контракт разыгрывающего в «Хьюстон».

Авторитетный инсайдер «The Vertical» Эдриан Войнаровски сообщает, что за Пола «Хьюстон» отправил в Лос-Анджелес права на защитников Патрика Беверли и Лу Уильямса, форвардов Сэма Деккера и Монтреза Харелла, а также защищенный пик первого раунда 2018 года.

Летом 2018 года Пол сможет подписать с «Хьюстоном» пятилетний контракт на 200 миллионов долларов. Уже в январе 32-летний разыгрывающий может договориться с «Хьюстоном» о четырехлетней сделке на 150 миллионов в американской валюте.

Этот громкий обмен позволил «Хьюстону» сформировать лучшую защитную линию в НБА. В «Рокетс» Крис Пол воссоединился с лучшим ассистентом прошлого сезона Джеймсом Харденом.

Читайте также: НБА: «Хьюстон» разбил «Клипперс», победы «Сан-Антонио» и «Голден Стейта»

Крис Пол – девятикратный участник Матчей всех звезд и двукратный олимпийский чемпион. В НБА новобранец «Хьюстона» отыграл 834 матча, набирая в среднем за игру по 18,7 очка, 4,4 подбора и 9,9 ассиста.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU