Симона Халеп пробилась в финал «Ролан Гарроса»

Симона Халеп пробилась в финал «Ролан Гарроса» Румынская теннисистка Симона Халеп впервые в своей карьере сыграет в финале турнира серии Большого шлема – четвертая сеянная в Париже на полуфинальной стадии в двух сетах разобралась с немкой Андреа Петкович.

Халеп всего за 29 минут взяла стартовую партию, позволив Петкович выиграть только два гейма. Лишь при счете 5:2 немка навязала борьбу, отыграв три сет-бола, однако с четвертой попытки Халеп повела в счете.

Вторая партия выдалась гораздо конкурентоспособней – Петкович, сделав брейк в четвертом гейме, повела 3:1, но Халеп сразу же вернула свою подачу. В дальнейшем обе теннисистки не допустили даже брейк-поинтов, а потому судьба партии решалась на тайбрейке. Халеп при счете 2:1 сделала два мини-брейка, после чего спокойно довела матча до своей победы.

На пути к дебютному финалу на мейнджорах Халеп не проиграла ни одного сета – только в матче с Петкович четвертая сеянная в Париже играла тайбрейк, а до этого Симона громила своих соперниц.

Добавим, финал «Ролан Гаррос» между Марией Шараповой и Симоной Халеп состоится в Париже в субботу, седьмого июня.

Симона Халеп (Румыния) — Андреа Петкович (Германия) — 6:2, 7:6 (4)