Лига Чемпионов: неудачный дебют Косово, успехи Мальты и Гибралтара

Лига Чемпионов: неудачный дебют Косово, успехи Мальты и ГибралтараСыграны первые матчи стартового раунда квалификации Лиги Чемпионов.

Чемпион Косово «Трепча» отыграл дебютный матч в истории страны в еврокубковых турнирах. Косовары в выездном матче против фарерского «Викингура» уступили со счетом 1:2 и сохранили шансы на продолжение борьбы в Лиге Чемпионов. Фитон Хайдари вошел в историю местного футбола, как автор первого еврокубкового мяча.

Сильнейшая команда Мальты «Хибернианс» сделала серьезную заявку на выход во второй раунд – островитяне в первом матче переиграли «Таллинн». Эстонцы в дебюте матча не реализовали пенальти, а во втором тайме с интервалом в 10 минут получили два мяча в свои ворота.

Противостояние Уэльса и Гибралтара на уровне сборных завершилось бы разгромной победой валлийцев, но в Лиге Чемпионов британцы оказались не такими конкурентоспособными. Местный «Нью-Сейнтс» сенсационно проиграл «Европе».