hronika.info
Спорт

Свитолина получила государственную награду от президента Украины

Свитолина получила государственную награду от президента УкраиныПятая ракетка мира Элина Свитолина была награждена орденом «За заслуги» III степени.

По случаю Дня Конституции (28 июня) президент Украины Петр Порошенко «за значительный личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украины, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм» наградил
Свитолину орденом «За заслуги» III степени. Соответствующий указ был опубликован на официальном сайте президента страны.

Поводом для вручения государственной награды стал прорыв Свитолиной в 2017 году – в текущем сезоне 22-летняя теннисистка выиграла четыре турнира (Тайбэй, Дубай, Стамбул и Рим), дебютировала в топ-10 рейтинга WTA, а также закрепилась в тройке сильнейших в Чемпионской гонке.

После Ролан Гаррос-2017 Свитолина впервые ворвалась в топ-5 мировой классификации. На предстоящем Уимблдоне харьковчанка получит четвертый номер посева, что станет рекордом в истории женского тенниса Украины.

Читайте также: Уимблдон-2017: Стаховский и Марченко пробились в финал квалификации

Всего же на счету Элины Свитолиной уже восемь побед на турнирах серии WTA. Украинка дважды добиралась до четвертьфиналов на соревнованиях серии Большого шлема, а в прошлом году сыграла в 1/4 финала на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU